Estás aquí
Home > Argentina ITF > Todos los podios de la 6° etapa del ATT de Cipolletti, Río Negro

Todos los podios de la 6° etapa del ATT de Cipolletti, Río Negro

Concluyó el Argentina TaekwonDo Tour en su fase clasificatoria con la 6ta. Etapa concretada en Cipolletti, Río Negro. En la misma compitieron representantes de las provincias del Sur, Santa Cruz, Chubut, Neuquén y los locales.

Con esta fase, el ATT -primer circuito de TaekwonDo televisado de la Argentina- ya tiene a sus clasificados para el Torneo Nacional, donde los primeros tres de cada etapa regional del ATT se medirán frente a frente.

En Cipolletti, los vencedores por equipos fueron: en lucha adultos masculino, Santa Cruz y en formas, Río Negro; en juveniles, Santa Cruz se quedó con el triunfo en ambas disciplinas; en damas adultas lucha, las locales consiguieron la clasificación, mientras que en formas, venció Chubut; en femenino juveniles, Río Negro dominó en ambas actividades.

A continuación, consultá todos los podios individuales de la 6° Etapa del ATT de Cipolletti, que fue el regional clasificatorio para el Nacional del 8 de diciembre próximo:

CATEGORIA1ERO2DO3RO
MENORES 10-11 MASCULINO  I DAN NOGUERA NOAM  
PRE JUVENIL MASCULINO  I DAN BORQUEZ RAMIROPARDO BENJAMINALCETEGARAY ALEJO
PRE JUVENIL FEMENINO  I DAN GUNZELMANN SHIRLEY   
JUVENIL MASCULINO I DANNECULMAN MARCOSLEIVA JUANQUIROGA FACUNDO
JUVENIL MASCULINO II DANMUÑOZ BRIAN  
JUVENIL FEMENINO I DANPERES TORES MILAGROSZARAGOZA MELANIMORALES DANIZA
ADULTOS MASCULINOS IDANMAMANI SANTIAGOCASTRO FERNANDOZABALA JOAQUIN
ADULTOS MASCULINOS II DANUTRERAS  NICOLASLOPEZ GUSTAVOGEREZ MARIANO
ADULTOS MASCULINOS III DANSANDOVAL CRISTIANREINOSO HUGO 
ADULTOS MASCULINOS IV DANFASCIOTTI LEANDRO  
ADULTAS FEMENINAS I DANGONZALEZ ABRILMONGE CARINA 
ADULTAS FEMENINAS II DANLEILA RAMOSVIDAL AGUSTINAAGUILAR MEDINA ORNELLA
ADULTAS FEMENINAS III DANSUBIABRE KARINAGOMEZ RICARDO 
SENIOR MASCULINOS I DANMARTINEZ RODOLFOPEREZ JORGEESPERON LEANDRO
SENIOR MASCULINOS II DANTUREUNA MIGUELLUCERFO MARCOSDE LA CAL RODRIGO
SENIOR MASCULINOS IV DANFARINA AGUSTINQUIROZ SERGIOLARRUE MARCELO
SENIOR MASCULINOS V DANFWORESKI VICTOR  
SENIOR MASCULINOS VI DANOYARZO SERGIO  
MENORES 10-11 MASCULINO HASTA 40KGNOGUERA NOAM  
PRE JUVENILES MASCULINO  HASTA 45 KGBORQUEZ RAMIRO ALCETEGARAY ALEJO 
PRE JUVENILES MASCULINO HASTA 50 KGPARDO BENJAMIN  
PRE JUVENILES FEMENINO  MAS DE 55 KGGUNZELMANN SHIRLEY   
JUVENILES MASCULINO  HASTA 55 KGNECULMAN MARCOSCAMEJO MAXIVILO FRANCO
JUVENILES MASCULINO  HASTA 65 KGENRIQUE EMANUELQUIROGA FACUNDOMELIAN BARRAZA
JUVENILES MASCULINO  HASTA 70 KGOYARZO THIAGO  
JUVENILES MASCULINO  MAS DE 70 KGVERGARA ALANLEIVA JUAN 
JUVENILES FEMENINO  HASTA 45 KGMORALES DANIZA  
JUVENILES FEMENINO HASTA 50 KGSOLORZA MAIA  
JUVENILES FEMENINO HASTA 55 KGPEREZ TORES MILAGROS  
JUVENILES FEMENINO HASTA 60 KGZARAGOZA MELANIE  
ADULTOS  MASCULINO  HASTA 58 KGCASTRO FERNANDOBALBUENA MANUEL 
ADULTOS  MASCULINO  HASTA 64 KGMANSILLA RODRIGOALVAREZ IGNACIOREINOSO HUGO
ADULTOS  MASCULINO HASTA 70 KGSANDOVAL ATILAZABALA JOAQUINAUDICIO PATRICIO
ADULTOS  MASCULINO  HASTA 76 KGMANSILLA RUBEN  
ADULTOS  MASCULINO  HASTA 82 KGGORIA LEANDROGEREZ MARIANOOYARZO GASTON
ADULTOS  MASCULINO  MAS DE 82 KGFASCIOTTI LEANDRORINALDI SERGIOLOPEZ GUSTAVO
ADULTOS  FEMENINO  HASTA 50 KGMONGE CARINA  
ADULTOS  FEMENINO  HASTA 55 KGRAMOS LEILA  
ADULTOS FEMENINOS HASTA 60KGSUBIABRE KARINA  
ADULTOS  FEMENINO HASTA 65 KGVIDAL AGUSTINA  
ADULTOS  FEMENINO HASTA 70 KGGONZALEZ ABRIL  
SENIOR  MASCULINO  HASTA 64 KGESPERON LEANDROFARINA AGUSTIN 
SENIOR  MASCULINO  HASTA 70 KGPEREZ JORGE  
SENIOR  MASCULINO  HASTA 76 KGTUREUNA MIGUELMARTINEZ RODOLFOLUCERO MARCOS
SENIOR  MASCULINO  HASTA 82KGDE LA CAL RODRIGOALVAREZ JORGELARRUE MARCELO
SENIOR  MASCULINO  MAS DE 82KGPEREZ SERGIOOYARZO SERGIOROSSI PABLO

Aticulos similares
Subir