Estás aquí
Home > Argentina ITF > Todos los resultados del 42° Argentino de Taekwon-Do ITF que se disputó en MEPA

Todos los resultados del 42° Argentino de Taekwon-Do ITF que se disputó en MEPA

A continuación, consultá los resultados del 42° Campeonato Argentino de Taekwon-Do ITF que se realizó en el estadio MEPA de Monte Grande:

Lucha Pre Junior Masculino Hasta 40 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido           Instructor Puntos
Zapata Aquiles Javier Fernandez 9
Bernardoni Tomas Iglesias Ezequiel 7
Young Valentin Eduardo Galarraga Nestor 5
Borda Bruno Composto Mariano Andres 4
Lanzarotti Ezequiel Ferrero Oscar Constancio 3

 

Musto Joaquin Yanny Daniel Alberto

 

2

 

 

 

Lucha Pre Junior Masculino Hasta 45 Kg
Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Neculman Marcos Andaluz Lopez Romina 9
Dellacha Luca Unzien Ezequiel 7
Simonasi Mateo Rocha Gerardo 5
Barderi Matias Weffling Alejandro 4
Deboubry Simon Medina Gaston  Ramiro 3

 

Lucha Pre Junior Masculino hasta 50 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Quercia Luca  Rios Nicolas 9
Zin Facundo Loyola Fabian Dario 7
Dileo Gonzalo Rocha Gerardo 5
Pascual Joaquin Nigro Monica 4
Angio Genaro Yanny Daniel Alberto 3

 

 

 

Lucha Pre Junior Masculino Hasta 55 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Yossi Facundo  Ali Horacio Federico 9
Herrera Matias Szlest Basilio Miguel 7
Machuca Vega Augusto Lautaro Pereyra Victor 5
Ugolini Santiago Gauto Brenda 4

 

Lucha Pre Junior Masculino Hasta 60 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Aguilera Nathaniel Prone Noemi 9
Suarez Hernan Fernandez Javier 7
Leyes Nicolas Gauto Brenda 5
Vazquez Ian Yanny Daniel Alberto 4

 

Lucha Pre Junior Femenino Hasta 35 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Garcia Molina Zoe Composto Carlos Henrique 9
Olivera  Delfina Sandoval Raul Antonio 7
Pascucci Gianella Fernandez Javier 5

 

Lucha Pre Junior Femenino Hasta 40 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Villalba Antonella Armoa Agustina Yamila 9

 

Lucha Pre Junior Femenino Hasta 45 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Suarez Rocio Armoa Agustina Yanel 9
Herrera Morena Jazmin Yanny Daniel Alberto 7
Cardozo Encina Oriana Rossi Julio 5
Clerici Lucia Composto Carlos Enrique 4
Aguilar Jennifer Monzon Catalina 3

 

Lucha Pre Junior Femenino Hasta 55 Kg

Resultados                          Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Palacio Julieta Armoa Agustina Yamila 9

 

Lucha Juveniles A Masculinos Hasta 50 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Alvarez Dylan Pini Fabian 9
Cejas Marcos Cova Gabriel 7
Galarza Francisco Armoa Agustina Yamil 5
Santana Santiago Vera Abel Alejandro 4
Martinez Carlos Salvador Ramiro Guzman 3
Correa Beltran Jose Marti Porto Oscar Emilio 2

 

Lucha Juveniles A Masculinos Hasta 55

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
De Vita Nahuel Reeberg Alfredo Omar 9
Patiño Tomas Rocha Gerardo 7
Melian Barraza Vara Abel Alejandro 5
Longui Ciro Blas Pini Fabián 4
  Ruiz Dylan Weffling Alejandro 3
Quiroga Facundo Andaluz López Romina 2

 

Lucha Juveniles A Masculino Hasta 60 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Aden Pablo Ibarra Ariel Roberto 9
Salvatierra Baltazar Bernasconi Juan 7
Domínguez Brian Fernández Javier 5
Rios Yoao Medina Gastón 4
Garcia Lautaro Correa Carlos 3
Gerez Uriel Fernández Javier 2

 

Lucha Juveniles A Masculino Hasta 65

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Orellana Ivan Pini Fabián 9
Bustos Aguirre Maximiliano Ferrero Oscar 7
Fabbri Francisco Marcos Composto Carlos Henrique 5
González Quintana Luciano Salvador Ramiro Guzman 4
Di Santo Gastón Nicolas Bzowski Pedro Tomas 3
Pérez Luka Alexis Vera Abel Alejandro 2

 

Lucha Juveniles A Masculinos Hasta  70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Vergara Alan Agustín Oyarzo Sergio Daniel 9
Bleynat Santiago Pini Fabian 7
Flórez Franco Pini Fabián 5
Sánchez Isaías Arrua Fernanda Yanel 4

 

Lucha Juveniles A Masculinos + DE 70Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Lahorca Alan Correa Carlos 9
Maidana Lucas Agustín Maidana Alberto 7
Simone Bautista Gabriel Diz Gerardo 5

 

 

 

 

 

Lucha Juveniles A Femenino Hasta 50 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Shanahan Maria Trinidad Cova Gabriel 9

 

Lucha Juveniles A Femenino Hasta 55 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Labin Ayelen Fernandez Javier 9
Olivera Chiara Sandoval Raul Antonio 7
Rios Celina Yael Rios Carlos Alberto 5
Ancheta Jocelyn Nicole Sanchez Hugo Cesar 4

 

Lucha Juveniles A Femenino Hasta 60 Kg

 

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Pirello Katherine Correa Carlos 9
Jimenez Kiara Martina Pini Fabian 7
Amaro Magela Pereyra Victor Adrian 5
Borda Camila Rocio Composto Carlos Henrique 4

 

Lucha Juveniles A Femenino Hasta 65 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Avalos Lorena Armoa Luis 9
Salvador María Azul Salvador Ramiro Guzmán 7
De Oliveira Jara Luana Cabaña Angel Rolando 5
Alarcon Gala Quintana Francisco David 4

 

 

 

 

Lucha Juveniles A Femenino + de 65 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Pogler Agustina Nuñez Dario 9

 

Lucha Juveniles B Masculinos Hasta 50 Kg

 

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Recalde Tadeo Barat Ebel Edgardo Eloy 9
Shanahan Juan Segundo Cova Gabriel 7
Veron Alejandro Ezequiel Pini Fabian 5
Arce Gonzalez Tomas Ibarra Ariel Roberto 4
Valoi Elias Figueroa Emmanuel 3
Pusineri Ivan Yapuncic Alejandro 2

 

Lucha Juveniles B Masculinos Hasta 55 Kg

Resultados                        Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Velazquez Lautaro Pini Fabian 9
Paniagua Maximo Pini Fabian 7
Aguirre Facundo Correa Carlos 5
Sadir Andres Savio Carla 4
Acosta Dylan Avendaño Hector 3
Villavicencio Alan Miguel Echeverria Matias 2

 

Lucha Juveniles B Masculinos Hasta 60 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Bogarin Logan Bogarin David 9
Fernandez Mario Nicolas Teyssandier Federico 7
Benites Mariano Borja Luis Alberto 5
Blanco Franco Julián Prone Noemí 4
Pérez Franco Porto Oscar Emilio 3
Rudoplh Maximiliano Iván Ali Horacio Federico 2

 

Lucha Juveniles B Masculinos Hasta 65 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Fernández Franco Damián Fernández Javier 9
Perez Pablo Antonio Porto Oscar Emilio 7
Oyarzo Thiago Ezequiel Oyarzo Sergio Daniel 5
Monges Leandro Thomas Pini Fabian 4
Caminos Nicolás Exequiel Santrovich Axel Gustavo 3
Garcia Facundo Correa Carlos 2

 

Lucha Juveniles B Masculinos Hasta 70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Yanicelli Facundo Porto Oscar Emilio 9
Fucci Lautaro Damian Medina Gaston Ramiro 7
Palmieri Juan Barat Ebel Edgardo Eloy 5
Echavarria Domingo Galarraga Nestor 4
Perez Bruno Lorenzo Alejandro 3
Solorza Juan Antonio Andaluz Lopez Romina 2

 

 

 

Lucha Juveniles B Masculinos Mas de 70 Kg

 

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Freire Mateo Pini Fabian 9
Canale Alexis Ezequiel Composto Carlos Henrique 7
Caro Nicolas Agustin Pini Fabian 5
Cavallero Juan Manuel Tomasetti Juan 4
Romero Nicolas Farias Gustavo 3
 

Lucha Juveniles B Femeninos Hasta  45 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Rodríguez Maitena Demaro Jose 9
Morales Daniza Esperanza Gomez Ricardo 7
Roig Mia Correa Carlos 5
Roig Quimey Correa Carlos 4

 

 

Lucha Juveniles B Femenino Hasta 50 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Diaz Camila Fernandez Javier 9
Iluchko Jael Agostina Nuñez Domingo 7
Romero Milagros Galarraga Nestor 5
Perez Tore Milagros Gomez Ricardo 4
 

Lucha Juveniles B Femenino Hasta 55 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Ramos Leila Oyarzo Sergio Daniel 9
Burna Berenice Pini Fabian 7

 

Lucha Juveniles B Femenino Hasta 60 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Lavorano Candela Composto Carlos Henrique 9
Talavera Agustina Fernandez Javier 7
 Rodríguez Roció Prone Noemi 5
Rodríguez Antonella Armoa Agustina Yamila 4
Akerman Ailen Composto Carlos Henrique 3

 

Lucha Juveniles B Femenino Hasta 65 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Sasso Sofia Aldana Composto Carlos Henrique 9
Ramirez Serafini Gisela Maidana Alberto 7
 

Lucha Juveniles B Femenino Mas de 65 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Vera Valentina Lucia Vera Abel Alejandro 9
Cauda Camila Demaro Jose 7
Marion Iara Lucia Farias Ruben 5

 

Lucha Adultos Masculinos Hasta 58 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Demaro Leonel Demaro Jose 9
Simoni Joel Cristian Pini Fabian 7
Cendra Lisandro Iglesias Ezequiel 5
Monges Lucas Pini Fabian 4
Loyola Nicolas Loyola Fabian 3
Rico Imanol Beorlegui Pablo 2

 

 

Lucha Adultos Masculinos Hasta 64 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Gomis Rodrigo Pini Fabian 9
Silvero Samuel Silvero Luis Alberto 7
Mansilla Rodrigo Vera Abel Alejandro 5
Martinez Tomas Lorenzo Alejandro 4
Bogarin David Fernández Javier 3
Villanueva Rodrigo Rodriguez Oscar 2

 

 

Lucha Adultos Masculinos Hasta 70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Oriente Gaston Rocha Gerardo 9
Vicent Renzo Cova Gabriel 7
Benítez Santiago Pini Fabian 5
Maimone Tomas Yapuncic Alejandro 4
Rodríguez Heredia Ivan Rocha Gerardo 3
Arce Esteban Exequiel Pini Fabian 2

 

Lucha Adultos Masculinos Hasta 76 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Pini Lucas Pini Fabian 9
Seco Facundo Segura Cesar 7
Garcia Matias Garcia Damian 5
De Santis Federico Ezequiel Pini Fabian 4
Modarelli Daniel Beorlegui Pablo Fernando 3
Ugalde Santiago Vera Abel Alejandro 2

 

Lucha Adultos Masculinos Hasta 82 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Bianchi Bruno Pini Fabian 9
Wunderlich Leandro Ezequiel Quintana Miguel Angel 7
Goria Leandro Vera Abel Alejandro 5
Junco Cristian Digiovani Hugo Jose 4
Bastias Blas Lionel Gomez Ricardo 3
Terani Siro Barat Ebel Edgardo Eloy 2

 

Lucha Adultos Masculinos Mas de 82 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Pérez Javier Yapuncic Alejandro 9
Jimenez Facundo Pini Fabian 7
Zacarias Leandro Ivan Vidarte Horacio Noel 5
Cabral Sebastian Composto Carlos Henrique 4
Rozales Luciano Fernández Javier 3
Isa Ferreyra Alvaro Bianchi German Alberto 2

 

Lucha Adultas Femeninas Hasta 50 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Castillo Nadia Antonela Pini Fabian 9
Farias Macarena Pini Fabian 7
Arrua Fernanda Yanel Maidana Alberto 5
Apicella Maria Belen Beorlegui Pablo Fernando 4
Dublese Jessica Fernandez Anibal 3
Mangione Luana Gauto Brenda 2

 

Lucha Adultas Femenino Hasta 55 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Scuizzatto Franca Barat Ebel Edgardo Eloy 9
Mai Sabrina Teyssandier Federico 7
Bosio Lucia Composto Carlos Henrique 5
Maimone Ailen Yapuncic Alejandro 4
Vera Camila Florencia Vera Abel Alejandro 3
Fernandez Eugenia Composto Carlos Henrique 2

Lucha Adultas Femenino Hasta 60 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Tonella Maria Paula Bianchi German Alberto 9
Armoa Agustina Yamila Armoa Luis 7
Jaime Jesica Lujan Composto Carlos Henrique 5
Galati Maria Belen Garcia Walter Fabian 4
Ojeda Ludmila Teyssandier Federico 3
Subiabre Karina Elizabath Vera Abel Alejandro 2

 

Lucha Adultas Femenino Hasta 65 Kg

 

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Guisasola Ludmila Reeberg Alfredo Omar 9
Zambelli Natalia Fiorella Composto Carlos Henrique 7
Diaz Alaniz Romina Pini Fabian 5
La Rosa Micaela Lorenzo Alejandro 4
Aguilar Medina Ornella Fworeski  Victor Hugo 3
Jimenez Brenda  johana Pini Fabian 2

 

Lucha Adultas Femenino Hasta 70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Flores Sabrina Gisela Pini Fabian 9
Olmedo Karen Marilin Beccaria Mauro Angel 7
Violante Micaela Agustina Matrella Natalia Ximena 5
Nuñez Yesica Rocha Gerardo 4
Aguire Agustina Correa Carlos 3
Garcia Ana Paula Cova Gabriel 2

 

Lucha Adultas Femenino más de 70 Kg

 

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Gadea Barbara Weffling Alejandro 9
Peruchena Mailen Composto Carlos Henrique 7
Chapur Krieb Ludmila Prone Noemi 5
 

Lucha Senior Masculinos Hasta 58 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Cobian Guillermo Galarraga Nestor 9
Coria Nestor Bianchi Guillermo 7
 

Lucha Senior Masculinos Hasta 64 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Ibarra Ariel Roberto Galarraga Nestor 9
Barrientos Dotino Martin Galarraga Nestor 7
Coronel Mariano Unzien Ezequiel 5
Coccaro Oscar Bogarin David 4
Arrua Luis Fernando Arrua Fernanda Yanel 3
Castiñeira Edgardo Ariel Fernández Anibal 2

 

 

 

 

 

Lucha Senior Masculinos Hasta 70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Beccaria Mauro Ángel Barat Ebel Edgardo Eloy 9
Gómez Alejandro Rao Mariana 7
Campillay Mario Alfredo Mellones Daniel 5
 

Lucha Senior Masculinos Hasta 76 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Avalos Miguel Quinta Miguel Angel 9
Villa Juan Ignacio Barat Ebel Edgardo Eloy 7
Fabbri Marcos Alejandro Composto Carlos Henrique 5
Obregon Baez Cesar Labin Cristian 4
Vadillo Fabian Emilio Borja Luis Alberto 3
Maturano David Unzien Ezequiel 2

 

Lucha Senior Masculinos Hasta 82 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Maestri Guillermo Ignacio Lorenzo Alejandro 9
Medina Gaston Barat Ebel Edgardo Eloy 7
De La Cal Rodrigo Juarez Marcelo 5
Quiroga Luciano Teyssandier Federico 4
Palotini  leonardo Correa Carlos 3
Machuca Eduardo Pereyra Victor 2

 

 

Lucha Senior Masculino más de 82 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Orellana Elvio Matias Pini Fabian 9
Aparicio Damian Baldi Julian Ignacio 7
Barrera Adrian Maidana Jose 5
Oyarzo Sergio Daniel Galarraga Nestor 4
Correa Carlos Yapuncic Alejandro 3
Abregu  cristian Unzien Ezequiel 2

 

Lucha Senior Femenino Hasta 60 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Matrella Natalia Ximena Reeberg Alfredo Omar 9
Monzon Catalina Rossi Julio 7

 

Lucha Senior Damas Hasta 65 Kg

Resultados         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Fasciotti Alejandra Cecil Vera Abel Alejandro 9
Encina Josefa Soledad Rossi Julio 7
 Senior Femenino Hasta 70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Arana Karina Beorlegui Pablo Fernando 9
Baez Lorena Edith Garcia Cristian 7
 

Lucha Senior Femenino mas de 70 Kg

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Rao Mariana Beorlegui Pablo Fernando 9
Cabral María Alejandra Composto Carlos Henrique 7
Fuentes Roxana Diz Gerardo 5
Bustos Monica Lorena Loyola Fabian Dario 4

 

Forma Pre Juveniles Masculinos I Dan

 

Resultados                         Nombre y Apellido            Instructor Puntos
Zapata Aquiles Fernández Javier 9
Rottermund Máximo Fernández Aníbal 7
Herrera Matias Enrique Szelest Basilio Miguel 5
Borda Bruno Valentino Composto Carlos Henrique 4
Aguilera Nathaniel Prone Noemi 3
Dellacha Luca Unzien Ezequiel 2

Formas Pre Juveniles Femenino IDan

Resultados             Nombre y Apellido               Instructor Puntos
Suarez Rocio Armoa Agustina 9
Pascucci Gianella Fernández Javier 7
Clerici Lucia Belen Composto Carlos Henrique 5
Garcia Molina Zoe Luana Composto Carlos Henrique 4
Aguilar Jennifer Monzon Catalina 3
Cardozo Encina Oriana Yasmin Rossi Julio 2

 

Forma Juveniles A Masculino IDan

Resultados    Nombre y Apellido             Instructor Puntos
 Montes Leonel Wefflig Alejandro 9
Franco Thomas Julián Vera Abel Alejandro 7
Agüero Roldan Facundo Pini Fabian 5
Ledesma Ignacio Galarza Antonio 4
Muñoz Brian Alejandro Mellones Daniel 3
Melian Barraza Ignacio Vera Abel Alejandro 2

 

Forma Juveniles A  Femenino IDan

Resultados              Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Labin Ayelen Fernandez Javier 9
Jimenez Kiara Martina Pini Fabian 7
Socoliuc  Giuliana Nuñez Domingo 5
Pogler Agustina Nuñez Dario 4
De Oliveira Jara Luana Cabaña Angel Rolando 3
 

Forma Juveniles A Femenino IIDan

Resultados                 Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Ríos Celina Yael Ríos Carlos Alberto 9
Shanahan María Trinidad Cova Gabriel 7
Salvador Maria Azul Salvador Ramiro Guzman 5

 

Forma Juveniles B Masculinos I Dan

Resultados             Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Recalde Tadeo Barat Ebel Edgardo Erwin 9
Ovelar Luis Esteban Matrella Natalia Ximena 7
Barrios Agustin Andres Nuñez Dario 5
Bogarin Logan Bogarin David 4
Villavicencio Alan Miguel Echeverria Matias Emanuel 3
Gallino Veniero Curuchet Jose Eduardo 2

 

Forma Juveniles B Femenino IDan

Resultados                Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Pérez Tore Milagros Gómez Ricardo 9
Akerman Ailen Composto Carlos Henrique 7
Díaz Camila Fernández Javier 5
Talavera Agustina Fernández Javier 4
Ramos Leila Andrea Oyarzo Sergio Daniel 3
Iluchko Jael Agostina Nuñez Domingo 2

 

Forma Juveniles B Masculino II Dan

Resultados           Nombre y Apellido              Instructor Puntos
Peralta Carlos Leonel Szelest Basilio Miguel 9
Fernandez Franco Damian Fernández Javier 7
Ardanaz Ignacio Weffling Alejandro 5
Acosta Dylan Alberto Avendaño Hector 4
Perez Pablo Antonio Porto Oscar Emilio 3
Shanahan Juan Segundo Cova Gabriel 2

 

Forma Juveniles B Femenino II Dan

Resultados               Nombre y Apellido               Instructor Puntos
Lavorano Candela Composto Carlos Henrique 9
Villar Florencia Teyssandier Federico 7
 

 

 

 

Forma Adultos Masculino I Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Morresi David Isola Juan Martin 9
Castagno Bruno Julio Barat Ebel Edgardo Erwin 7
Bastias Blas Lionel Ariel Gomez Ricardo 5
Cucchi Morales  Maximiliano Bastias Lizet  Anahi 4
Assel Alan Visi Fernando 3
Terani Ciro Barat Ebel Edgardo Erwin 2

 

Forma Adultos Masculinos II Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
San Miguel Agustin Nicolas Unzien Ezequiel 9
Yurman Ramiro Isola Juan Martin 7
Bogarin David Fernandez Javier 5
Utreras Nicolas Andaluz Lopez Romina 4
Rodríguez Heredia Ivan Rocha Gerardo 3
Rozales Luciano Fernandez Javier 2

 

Forma Adultos Masculinos III Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Olmos Portella Nicolas Portella Ovando Gustavo 9
De Santis Federico Ezequiel Pini Fabian 7
Audino Nicolas Weffling Alejandro 5
Balvidares Gabriel Cova Gabriel 4
Rodríguez Blanco Maximiliano Maidana Alberto 3
Sandoval Cristian Raul Sandoval Raul Antonio 2

 

 

 

 

Forma Adultos Masculinos IV Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Veiga Ruy Unzien Ezequiel 9
Oriente Gaston Rocha Gerardo 7
Bianchi Bruno Nicolas Pini Fabian 5
Paez Guido Leonel Weffling Alejandro 4
Wunderlich Leandro Ezequiel Quintana Miguel Ángel 3
Nuñez Dario Galarraga Nestor 2

 

Forma Adultos Masculinos V Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Tello Santiago Weffling Alejandro 9
Obrist Sappia Ivan Daniel Barat Ebel Edgardo Erwin 7
Ali Horacio Federico Del Valle Juan Manuel 5

 

Forma Adultas Femenino I Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Zabaleta Guadalupe Visi Fernando 9
Malarchia Macarena Irene Teyssandier Federico 7
Guisasola Ludmila Reeberg Alfredo Omar 5
Viva Jimena Soledad Unzien Ezequiel 4
Cortina Aldana Bogarin David 3
Castillo Nadia Antonela Pini Fabian 2

 

Forma Adultas Femenino II Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Bastias Lizet Anahi Gomez Ricardo 9
Dublese Jessica Fernandez Anibal 7
Mai Sabrina Teyssandier Federico 5
Violante Micaela Agustina Matrella Natalia Ximena 4
Bernansconi Marina Bernansconi Juan 3
Ojeda Ludmila Teyssandier Federico 2

 

Forma Adultas Femenino III Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Armoa Agustina Yamila Armoa Luis 9
Alvarez Oriana Luisina Barat Ebel Edgardo Erwin 7
Lorenzo Maria Candela Lorenzo Alejandro Francisco 5
Arrua Fernanda Yanel Maidana Alberto 4
Romero Noelia Galarraga Nestor 3
Morilla Wendy Weffling Alejandro 2

 

Forma Adultas Femenino IV Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Farias Macarena Pini Fabian 9
Zambelli Natalia Fiorella Composto Carlos Henrique 7
Andaluz Lopez Romina Gomez Ricardo 5
Pacero Patricia Bernasconi Juan 4
Rodriguez Martire Sabrina Rodriguez Gonzalo Jorge 3
   

Forma Adultas Femenino V Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Gadea Bárbara Weffling Alejandro 9
Fernández Eugenia Composto Carlos Henrique 7
 

 

 

 

 

 

 

Forma Senior Masculino I Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Coccaro Oscar Bogarin David 9
Ciurcina Hernan Gabriel Fernandez Javier 7
Porco Ricardo Yanny Daniel Alberto 5
Socoliuc Jorge Nuñez Domingo 4
Barrientos Dottino Martin Galarraga Nestor 3
Castiñeira Edgardo Ariel Fernandez Anibal 2
 

 

 

Forma Senior Masculino IIDan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Maturano David Alejandro Unzien Ezequiel 9
Fabbri Marcos Alejandro Composto Carlos Henrique 7
De La Cal  Rodrigo Hector Juarez Marcelo 5
Chol Fabian Gabriel Lorenzo Alejandro Francisco 4

 

Forma Senior Masculino III Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Garrido Facini Marcos Adrian Maidana Jose 9
Bouvier Pablo Vicente Eduardo Jose 7
Barrera Adrian Maidana Jose 5
Obregon David Weffling Alejandro 4
Abregu Cristian Osvaldo Unzien Ezequiel 3

 

Forma Senior Masculino IV Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Diaz Prado Pablo Cesar Bernasconi Juan 9
Brea Juan Pablo Unzien Ezequiel 7
Cobian Guillermo Galarraga Nestor 5
Campillay Mario Alfredo Mellones  Daniel 4
Marzoli Diego Yapuncic Alejandro 3
Baquero Pablo Yapuncic Alejandro 2

 

Forma Senior Masculino V Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Gates Luciano Gaston Rios Carlos Alberto 9
Fworeski Víctor Hugo Gomez Ricardo 7
Cabrera Martin Troiano Mario 5
Porto Oscar Emilio Maidana Jose 4

 

Forma Senior Masculino VI Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Oyarzo Sergio Daniel Galarraga Nestor 9
Rodriguez Victor Yapuncic Alejandro 7
Taboada Juan Carlos Pini Fabian 5

 

Forma Senior Femenino I Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Leites Sabrina Weffling Alejandro 9
Encina Josefa Soledad Rossi Julio 7
Ivanovich Maria Dolores Porto Oscar Emilio 5

 

Forma Senior Femenino II Dan

 

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Ramirez Liliana Vera Abel Alejandro 9
Bustos Monica Lorena Loyola Fabian Dario 7
Lopez Norma Edith Unzien Ezequiel 5

Forma Senior Femenino III Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Matrella Natalia Ximena Reeberg Alfredo Omar 9

 

Forma Senior Femenino IV Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Fasciotti Alejandra Cecil Vera Abel Alejandro 9
Arana Karina Beorlegui Pablo Fernando 7
Monzon Catalina Rossi Julio 5

 

Forma Senior Femenino V Dan

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Savio Carla Galarraga Nestor 9
Caba Ayelen Yapuncic Alejandro 7

 

Rotura De Poder Juveniles Masculino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Freire Mateo Pini Fabian 9
Fernández Franco Fernandez Javier 7
Ardanasz Ignacio Weffling Alejandro 5
Simone Bautista Gabriel Diz Gerardo 4
Autore Uriel Nicolas Pini Fabian 3

 

Rotura Poder Juveniles Femenino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Salvador Maria Azul Salvador Ramiro Guzman 9
 

 

 

 

 

Rotura  De Poder Adultos Masculino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Junco Cristian Digiovani Hugo Jose 9
Gauna Agustin Fernandez Anibal 7

 

Rotura Poder Adultas Femenino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Gadea Barbara Weffling Alejandro 9
Morilla Wendi Weffling Alejandro 7
Campoamor Belen Caba Ayelen 5

 

Rotura Poder Senior Masculino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Danieri Ricardo Weffling Alejandro 9
Rimaulo Pablo Martin Teyssandier Federico 7
Unzien Ezequiel Maidana Jose 5
Coria Fernandez Walter Ruben Ferrero Oascar Constancio 4
Marzoli Diego Yapuncic Alejandro 3

 

Rotura Poder Senior Femenino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Rao Mariana Beorlegui Pablo Fernando 9
Encina Josefa Soledad Rossi Julio 7
Caba Ayelen Yapuncic Alejandro 5
Leites Sabrina Weffling Alejandro 1
Fuentes Roxana Diz Gerardo 1

 

Rotura Especial Juveniles Masculino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Longhi Ciro Blas Pini Fabian 9
Asato Lucas Javier Zambelli Natalia Fiorella 7
Blanco Franco Julian Prone Noemi 5
Ovelar Luis Esteban Matrella Natalia Ximena 4
Oyarzo Thiago Ezequiel Oyarzo Sergio Daniel 3

 

Rotura Especial Juvenil Femenino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Pogler Agustina Nuñez Dario 9

 

 

Rotura Especial Adultos Masculino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Morresi David Isola Juan Martin 9
Yurman Ramiro Isola Juan Martin 7
Rivas Agustin Beorlegui Pablo Fernando 5
Segovia Lautaro Caba Ayelen 4
Gomez Maximiliano Ezedquiel Cejas Gladys 3

 

Rotura Especial Adultas Femenino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos
Rojas Maria Mercedez Prone Noemi 9
Campoamor Belen Caba Ayelen 7
 

Rotura Especial Senior Masculino

Resultados               Nombre y Apellido                 Instructor Puntos  
Gates Luciano Gaston Rios Carlos Alberto 9  
Marzoli Diego Yapuncic Alejandro 7  
Danieri Ricardo Weffling Alejandro 5  

 

Aticulos similares
Subir